Документационное обеспечение управления и архивного дела системы государственной и муниципальной власти (250 ч.)

Цель программы – вормирование (совершенствование) у слушателей следующих профессиональных компетенций в области информационного, организационного и документационного обеспечения управления и архивного дела

Программа составлена на основе требований профессионального стандарта №447  «Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией» (5-6 уровень) (от 15 июня 2020 г. №333н)  и  в соответствии с требованиями ФГОС ВО  46.03.02 «Документоведение и архивоведение».

Изучаемые дисциплины:

1. Правовые основы управления документацией и архивами в России и за рубежом (зачет)
  2. Документационное обеспечение органов государственной и муниципальной власти (экзамен)
  3. Организация хранения документов органов государственной и муниципальной власти (экзамен)
  4. Конфиденциальное делопроизводство (зачет)

Итоговая аттестация проводится в форме тестирования (экзамен)

Лица, освоившие программу профессиональной переподготовки и прошедшие итоговую аттестацию, получают диплом о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида профессиональной деятельности в области документационно-информационного обеспечения управления и архивного дела системы государственной и муниципальной власти установленного образца.

Документоведение
3 месяца
Среднее профессиональное / высшее образование.Возможно обучение лиц, получающих высшее образование.
Междисциплинарный экзамен в форме тестирования
Слушателям предоставляется полный набор учебно-методических комплексов для дистанционного обучения, теоретические и практические материалы
в любое время после заключения договора и оплаты первой части стоимости обучения
Спичак Александра Владимировнак.и.н., старший преподаватель кафедры истории России и документоведения, научный сотрудник НИЛкомплексного исследования социальных систем НВГУАдрес: г. Нижневартовск, ул. Мира, 3б, каб.206Тел: 8 (3466) 27-35-10