Энергосбережение в бюджетной сфере (72 ч.)

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации разработана на основе следующих нормативных документов:

• Приказ Минтруда и социальной защиты России от 28 декабря 2015 г. №1162н «Об утверждении профессионального стандарта "Специалист административно-хозяйственной деятельности".

Темы:

• Актуальность энергосбережения в России и мире. Государственная политика в области повышения эффективности использования энергии. Региональная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в ХМАО-Югре до 2020 года»
  • Разработка  энергосберегающих мероприятий в бюджетной организации
  • Типовые технические мероприятия по энергосбережению
  • Особенности внедрения некоторых энергосберегающих мероприятий
К освоению программы повышения квалификации допускаются руководители и специалисты предприятий топливно-энергетического комплекса всех видов собственности, имеющие среднее профессиональное или высшее образование (бакалавриат, специалитет), которое соответствует преподаваемому учебному курсу.
Защита проекта
Реализация программы осуществляется в очно-заочной форме с частичным отрывом от работы
по мере комплектования групп
Белоглазов Владимир Петрович, к.т.н., доцент кафедры энергетики т. 8 (3466) 43-14-03