Основы теории и методики преподавания физики в образовательной организации (256 ч.)

Программа написана на основе требований профстандарта "Педагог" (6 уровень) и ФГОС ВО "Физика".

Цель программы:

Формированиеу слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области подготовки и проведения учебных занятий по физике в образовательных организациях.

Задачи программы:

• Подготовить слушателей к проектированию и реализации образовательного процесса с учётом положений и требований ФГОС основного общего и среднего образования.
  • Обучить слушателей применению знанийпедагогики и психологии в ходе профессиональной деятельности по преподаванию физики.
  • Обучить приемам, методам и технологиям преподавания физики.
  • Актуализировать  знания слушателей по основным разделам физики и астрономии.
  • Получить практический опыт преподавания физики при прохождении педагогической производственной практики.

Изучаемые дисциплины:

• Психология и педагогика
  • Астрономия
  • Методика преподавания физики
  • Методика и техника проведения физических опытов
  • Практикум по решению физических задач
  • Производственная практика

По окончании обучения слушатель получает диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности в области преподавания физики.

20000 руб.
Педагогическое образование
Очно-заочная
3 месяца
К освоению дополнительной профессиональной программы допускаются лица, имеющие (среднее профессиональное и (или) высшее) образование, а также лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
Тестирование
вечернее время, с применением дистанционных образовательных технологий
по мере комплектования группы
кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физико-математического образования Клочков Анатолий Анатольевич