Внедрение технологий Бережливого производства на предприятии (72 ч.)

Программа разработана с учетом требований  ФГОС ВО «Менеджмент».

Целью реализации программы является освоение общих методов разработки решений в сфере государственного и муниципального управления в соответствии с критериями бережливого производства.

Задачи курса:

-ознакомиться с концепцией бережливого производства;

- освоить общий подход к  разработке решений в соответствии с критериями бережливого производства.

Тематика курса:

• Основные положения концепции Бережливого производства
  • Этапы внедрения Бережливого производства
  • Система организации рабочего места 5 S
  • Инструменты визуализации управления
  • Проектирование потока создания ценности
  • Процесс управления изменениями

Слушатели, успешно освоившие программу курса, получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

К освоению программы повышения квалификации допускаются служащие органов государственного и муниципального управления, имеющие высшее образование (бакалавриат, специалитет) или прошедшие программу профессиональной переподготовки в области государственного и муниципального управления, экономики, менеджмента.
Тестирование
вечернее время, очно-заочная форма обучения
в любое время
Руководителем образовательной профессиональной программы является Шульгин О.В., к.э.н., доцент НВГУ