Библиотечно-информационная деятельность - 360 ч. НОВАЯ!!!

Программа составлена на основе профессионального стандарта 04.016 «Специалист по библиотечно-информационной деятельности».

Цель программы - формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения профессиональных задач в сфере библиотечно-информационной деятельности.

Область профессиональной деятельности слушателя:

- Образование и наука (в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительного образования детей и взрослых; в сфере воспитания);

- Культура, искусство (в сфере библиотечно-информационной, культурно-просветительской и культурно-досуговой деятельности)

Объектами профессиональной деятельности слушателя являются: библиотечно-информационная деятельность по удовлетворению потребностей общества в информационных ресурсах; формирование и организация фонда документов, оптимизация функционирования библиотечно-информационных сетей и систем.

• Информационные технологии в библиотечной сфере деятельности
  • Социальное проектирование и программирование в библиотечно-информационной работе
  • Библиотечно-информационное обеспечение потребителей информации
  • Профессиональная этика