Дистанционные образовательные технологии в вузе в условиях инклюзивного обучения

Эффективным средством организации образования детей с ОВЗ, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные учреждения и нуждаются в обучении на дому, является развитие дистанционной формы их обучения с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

Дистанционное обучение – комплекс образовательных услуг, предоставляемых лицам с ОВЗ с помощью специализированной информационно-образовательной среды, базирующейся на средствах обмена учебной информацией на расстоянии (спутниковое телевидение, радио, компьютерная связь и т.п.).

Для осуществления дистанционного обучения необходимо мультимедийное оборудование (компьютер, принтер, сканер, веб-камера и т.д.). В ходе учебного процесса проходит как общение преподавателя с ребенком в режиме онлайн, так и выполнение учащимся заданий, присланных ему в электронном виде, с последующей отправкой результатов в центр дистанционного обучения.

тестирование
Слушателям предоставляется полный набор учебно-методических комплексов для дистанционного варианта обучения, каждый из которых включает теоретические и практические материалы, контрольные задания, тесты.
По мере формирования группы
Адрес: г. Нижневартовск, ул. Ленина д. 56, каб. 114 Тел: 8 (3466) 46-88-85 E-mail: kariera@nvsu.ru