Информационно-коммуникационные технологии и ресурсы в образовании - 300 ч.

Данная программа разработана на основе ФГОС ВО 44.03.01 Педагогическое образование.

Цель программы - развитие (формирование) у слушателей общекультурных и профессиональных компетенций, необходимых для тьюторского сопровождения обучающихся в целях обеспечения их индивидуальным неограниченным доступом к электронной информационно-образовательной среде образовательной организации.

Область профессиональной деятельности слушателей включает: образование, социальную сферу, информационные и коммуникационные технологии (в сфере образования).

Объектами профессиональной деятельности слушателей, освоивших программу переподготовки, являются обучение, воспитание, электронные учебные курсы, электронная информационно-образовательная среда образовательной организации, дистанционные образовательные технологии.

1. Нормативно-правовое обеспечение информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности
  2. Электронная информационно-образовательная среда вуза как система
  3. Создание информационных и образовательных ресурсов в вузовской подготовке
  4. Методы и приемы анализа качества образовательных ресурсов