Информационные системы и технологии - 520 ч.

Программа разработана на основе профессиональных стандартов "Специалист по информационным системам" и "Администратор баз данных", а также  ФГОС ВО 09.03.02 Информационные системы и технологии.

Область профессиональной деятельности слушателей включает связь, информационные и коммуникационные технологии (в сфере исследования, разработки, внедрения и сопровождения информационных технологий и систем).

Объектами профессиональной деятельности являются:

• информационные процессы, технологии, системы и сети, их инструментальное (программное, техническое, организационное) обеспечение, способы и методы проектирования, отладки, производства и эксплуатации информационных технологий и систем в различных областях и сферах цифровой экономики, в том числе:
  • программное обеспечение (общего и прикладного характера), способы и методы проектирования, разработки, отладки, оценки качества, проверки работоспособности и модификации программного обеспечения;
  • информационные системы, базы данных, способы и методы поддержки эффективной работы баз данных;
  • техническая документация информационно-методического и маркетингового назначения в сфере информационных технологий;
  • методы и средства разработки интерфейсной части информационных систем.
Цель программы - формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области информационных систем (на платформе 1С:Предприятие).
  1. Программирование
  2. Системы управления базами данных
  3. Основы конфигурирования 1С:Предприятие
  4. Программирование в среде 1С
Информатика и вычислительная техника
К освоению дополнительной профессиональной программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование, работающие ИТ-структурах организаций, а также лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование по направлениям: «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия», «Педагогическое образование в области информатики».
Индивидуальный проект
Специалист по информационным системам (1С: Предприятие)
Слушателям предоставляется полный набор учебно-методических комплексов для дистанционного варианта обучения, каждый из которых включает теоретические и практические материалы, контрольные задания, тесты.
По мере комплектования группы, в сентябре
После заключения договора на обучение и оплаты 50% от стоимости программы

Никонова Елена Захаровна, канд.пед.наук, доцент кафедры информатики и методики преподавания информатики, т.8 (3466) 45-44-03