Иностранный язык (1500 ч./ 18 месяцев)

Программа составлена на основе требований профстандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» -и ФГОС ВО 45.03.02 Лингвистика.

Цель: Получение слушателями новых профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере образования (преподавание английского языка). Также в ходе освоения программы слушатели приобретают профессиональные компетенции, позволяющие преподавать английский язык в детских дошкольных учреждениях, в начальной, средней, полной средней школе.

Дисциплины программы:

• Основы языкознания
  • Теоретическая фонетика
  • Лингвострановедение и страноведение
  • Практический курс английского языка
  • История языка
  • Теория и методика обучения иностранным языкам
  • Лексикология
  • Теория и практика перевода
  • Стилистика
  • Теоретическая грамматика

По окончании обучения Вы получаете диплом о профессиональной переподготовке, дающий Вам право на выполнение нового вида профессиональной деятельности в области педагогического образования с присвоением квалификации "Учитель английского языка".

Педагогическое образование, Филология
Очно-заочная
СПО, ВО, студенты вузов. Уровень владения английским языком - В 1.Предварительное языковое тестирование.
Междисциплинарный экзамен (комплексный экзамен по практическому курсу английского языка и теории и методике обучения иностранным языкам
Учитель английского языка
Занятия проводятся 3 раза в неделю (в вечернее время с 18:00 до 21:00)
По мере формирования группы