Интеллектуальное развитие детей через реализацию технологии палочек Кюизенера, блоков Дьенеша (72 ч.)

Ведущим видом детской деятельности является игра. Современный педагог дошкольного образования должен ориентироваться в разнообразии предлагаемых игр, направленных, в том числе, на интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста. Необходимо выбрать и дидактические материалы для организации и проведения таких игр.

В настоящее время среди всего разнообразия различных пособий и дидактических материалов выделяются полифункциональные материалы, к которым относятся блоки З. Дьенеша и цветные счетные палочки Х. Кюизенера. При изучении предлагаемого курса будут рассматриваться виды игр с данными материалами, их назначение, способы организации игр и планирование работы. Курс направлен на содействие становлению специальной профессиональной компетентности педагогов путем обогащения базовой профессиональной компетентности в области технологий игрового обучения дошкольников. В курсе будут рассмотрены разнообразные подходы к выбору игр и дидактических пособий, способствующих интеллектуальному развитию детей и направления работы с родителями по их реализации.

Предлагаемая программа предназначена для педагогов дошкольных образовательных организаций.
Расписание согласовывается индивидуально
По мере формирования группы
Мартынова Алена Владимировна, канд.фил.наук, доцент
Адрес: г. Нижневартовск ул. Ленина, д. 56, каб. 309Тел: 8 (3466) 45-10-42, факс: 8 (3466) 45-10-42 E-mail: ppso@nvsu.ru