Организация обслуживания и оперативно-диспетчерское управление оборудованием электрических сетей (72 ч.)

Цель курса: восстановление остаточных профессиональных знаний до уровня адекватного требованиям современного производственного процесса, формирование знаний и получение навыков в области электроэнергетики и электротехники, знанийоснов диспетчерского управления в системах электроснабжения промышленных предприятий.

Тематика занятий:

• Современное электрооборудование распределительных электрических сетей и особенности его эксплуатации
  • Надежность эксплуатации электрооборудования и энергоэффективность распределительных сетей
  • Оперативное управление в энергосистемах.
  • Последовательность производства часто встречающихся переключений
  • Организация ремонтных работ на линиях электропередачи
К освоению программы повышения квалификации допускаются слушатели, имеющие высшее образование, которое соответствует преподаваемому учебному курсу. Опыт практической работы в области эксплуатации трансформаторных подстанций и распределительных пунктов не менее одного года.
Тестирование
очно-заочная форма обучения
по мере комплектования групп
Малышева Надежда Николаевна, к.т.н., доцент кафедры энергетики НВГУ,Тел: 8 (3466) 43-14-03