Релейная защита и автоматика электрических подстанций (72 ч.)

Программа разработана на основе профессионального стандарта "Работник по эксплуатации оборудования релейной защиты и противоаварийной автоматики гидроэлектростанций/ гидроаккумулирующих электростанций".

Целью программы является формирование у обучающихся знаний релейной защиты и автоматики в системах электроснабжения СЭС промышленных предприятий.

Основной задачей является получение теоретических знаний базовых элементов цифровых устройств релейной защиты и автоматики, конструктивных особенностей и функциональных возможностей  этих устройств; приобретение навыков расчета параметров и характеристик срабатывания, испытания и диагностики микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики.

Изучаемые дисциплины:

• Функции релейной защиты и автоматики
  • Защиты линий электропередачи
  • Защиты трансформаторов
  • Защиты электродвигателей
  • Устройства автоматики нормального и послеаварийного режимов ЭЭС
К освоению программы допускаются руководители и специалисты (электромонтеры и инженеры) предприятий топливно-энергетического комплекса всех видов собственности, имеющие среднее профессиональное или высшее образование (бакалавриат, специалитет), которое соответствует преподаваемому учебному курсу.
Собеседование по вопросам курса
Реализация программы осуществляется в очно-заочной форме с частичным отрывом от работы.
по мере комплектования групп
Малышева Надежда Николаевна, к.т.н., доцент кафедры энергетики НВГУт. 8 (3466) 43-14-03