Робототехника на основе Arduino (36 ч.)

Цель – Дать представление об областях применения робототехники как одного из направлений деятельности человека, о средствах и методах создания роботов, ознакомить с основными принципами робототехники, историей и современными тенденциями развития робототехники.

Тематика курса - Платформы современной робототехники. Платформа Arduino и Arduino IDE. Создание скетчей. Работа с несколькими светодиодами и основы работы с беспаечной макетной платой. Работа с кнопками. Работа с обычным мотором через драйвер мотора. Работа с сервомотором. Работа со сдвиговым регистром. Работа с выводом информации. Способы осуществления связи Arduino и компьютера. Движущаяся платформа на основе Arduino.

К обучению приглашаем программистов, специалистов по программированию, робототехнике, учителей информатики
Зачет по итогам лабораторных работ
очная форма обучения
по мере комплектования групп и поступления заявок