Система работы классного руководителя в современной школе (80 ч.)

Цель – раскрыть систему работы современного классного руководителя, цели и задачи его деятельности и пути их достижения в новых условиях. Рассмотреть как теоретические вопросы, так и конкретные методики решения воспитательных задач.

Тематика курса - поиск новых подходов к организации деятельности участников педагогического процесса в образовательных учреждениях, и прежде всего в школе, где многие проблемы уже не могут быть решены традиционными средствами. Необходимы интересные проекты и изыскания не только в содержании образования, но и в самой структуре отношений между педагогами и учащимися, между администрацией школы и членами педагогического коллектива. Их основой должно стать сотрудничество и равноправное партнерство.

К обучению приглашаются классные руководители, педагогические работники
Зачетное занятие в форме круглого стола
очно-заочная форма обучения
по мере поступления заявок