Техническая эксплуатация и энергоснабжение в системах теплоснабжения нефтегазовых предприятий (72 ч.)

Программа составлена с учетом требований  профстандартов "Специалист по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей" и "Специалист по эксплуатации котлов на газообразном, жидком топливе и электронагреве".

Целью реализации программы является восстановление остаточных профессиональных знаний до уровня адекватного требованиям современного производственного процесса, формирование знаний и получение навыков в области промышленной теплоэнергетики и теплотехники.

Темы курса

• Система теплоснабжения
  • Горячее водоснабжение
  • Тепловые сети
  • Источники теплоты
  • Электроснабжение в тепловых сетях
  • Основы эксплуатации систем теплоснабжения
К освоению программы повышения квалификации допускаются слушатели, имеющие высшее профессиональное образование, которое соответствует преподаваемому учебному курсу. Опыт практической работы в области эксплуатации тепловых сетей не менее одного года.
Зачет
Реализация программы осуществляется в очной форме с частичным отрывом от работы.
по мере комплектования группы
Белоглазов Владимир Петрович, к т.н., доцент кафедры энергетикит. 8 (3466) 43-14-03