Технологии обеспечения защиты персональных данных

Цель реализации программы

Актуализация профессиональных компетенций педагогических работников в области обеспечения безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах в условиях существования угроз безопасности информации.

Задачи: актуализация знаний и навыков, необходимых для организации и обеспечения безопасности персональных данных, обрабатываемых в информационных системах государственных, муниципальных органов, органов местного самоуправления и образовательных организациях, организующих и (или) осуществляющих обработку персональных данных.

Темы курса:

• Организационно-правовые основы обеспечения безопасности персональных данных
  • Основы обеспечения безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных
  • Основы организации работ по обеспечению безопасности персональных данных
  • Порядок аттестации и эксплуатации информационных систем персональных данных
Тестирование
заочная форма с применением дистанционных технологий
каждый понедельник
Спичак Александра, к.истор.н., старший преподаватель кафедры документоведения и всеобщей истории НВГУ