Цель – рассмотреть широкий спектр основных вопросов управления инновационными процессами в образовательных учреждениях в их единстве, изучить многообразие возможных подходов к управлению.
Тематика курса:
· поиск, разработка и внедрение нового содержания развивающего обучения, форм и методов его реализации;
· разработка программ и методик изучения предметов и дисциплин, ориентированных на конкретные профессии;
· выравнивание содержания образования в соответствии с мировым уровнем (при сохранении Госстандарта в образовании);
· создание условий для развития индивидуальных способностей каждой личности на основе расширения базового компонента образования;
· формирование потребностей к саморазвитию и самообучению, подго-товка учащихся к творческому труду в различных сферах научной и практи-ческой деятельности и др.
Родиков Александр Степанович, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и педагогического и социального образования
Тел:8 (3466) 45-10-42
E-mail: rodikov-as@yandex.ru