Воспитание культуры диалогического общения (72 ч.)

Цель: Расширить и углубить знания о теоретических основах и технологиях развития культуры диалогического общения детей; сообщить знания о национально-специфической природе культуры общения, раскрыть ее социальную и педагогическую значимость, средства и методы формирования культуры диалогического общения в условиях общественного воспитания; закреплять умения планировать систему педагогической работы по частным методическим проблемам образовательных программ ДОО; оценивать программно-методическое обеспечение по изучаемому вопросу.

Содержание курса:

Тема 1. Диалог как социально-речевая категория. Его характеристика.

Тема 2. Поливариантность содержания обучения диалогу и его культуре детей дошкольного возраста.

Тема 3. Речевой этикет и его роль в общении людей

Тема 4. Система работы по обучению дошкольников культуре диалогической речи.

Курс будет интересен педагогам дошкольных учреждений
Выполнение творческого задания
дистанционный формат обучения
в любое время