Дополнительное профессиональное образование в НВГУДополнительное профессиональное образование в НВГУ

8 (3466) 46-88-85kariera@nvsu.ru

Вводный курс в компьютерные графические программы "ADOBE PHOTOSHOP" и "CORELDRAW" (72 ч.)

Программа разработана для студентов, обучающихся по направлениям: педагогическое образование (ИЗО, ДПИ); архитектурное проектирование; дизайн среды; художник ДПИ, у которых в учебном плане не предусмотрено изучение программ Adobe Photoshop  и CorelDRAW, но они необходимы в процессе обучения, при создании учебных проектов, выставочных работ. Также объемно-пространственные проекты, созданные архитекторами и дизайнерами среды, требуют доработки, цветовой и тоновой коррекции в программе Adobe Photoshop. А знание основ программы CorelDRAW необходимо для монтажа планшетов с выставочными проектами. Для студентов обучающихся по направлению педагогическое образование (ИЗО, ДПИ) программы необходимы для создания наглядных пособий к урокам и выполнения художественно-оформительских работ в школе.       

Программа основана на многолетнем опыте преподавания дисциплин графического и компьютерного дизайна. Проведения курсов повышения квалификации для студентов и учителей изобразительного искусства и технологии.

Слушатели получат готовые рекомендации по использованию компьютерных технологий в учебном и творческом процессе.

В ходе обучения слушатели будут получать обратную связь от преподавателя-практика, рассмотрят готовую продукцию, созданную в данных программах.

Обучение будет проходить очно, в оснащенной компьютерами, специализированной аудитории 301, учебного корпуса №3.

  • Цель реализации программы

Актуализация профессиональных компетенций в применении компьютерных графических технологий в процессе обучения по направлениям: педагогическое образование (ИЗО, ДПИ); архитектурное проектирование; дизайн среды; художник ДПИ.

Основными задачами реализации программы являются: изучение теоретических основ работы в растровых и векторных компьютерных графических программах; овладение навыками практической работы по обработке растровых и векторных изображений для применения в учебном процессе – в подготовке наглядных пособий, учебно-методических презентаций, учебно-информационных стендов; навыков в редактировании, подготовке к печати, к публикации в Web изображений, необходимых для учебного процесса.

Курс направлен на формирование и / или совершенствование компетенций:

  • способности владеть рисунком, умением использовать рисунки в практике составления композиции и переработкой их в направлении проектирования любого объекта, иметь навыки линейно-конструктивного построения и понимать принципы выбора техники исполнения конкретного рисунка (ПК 1);
  • способности применять современную шрифтовую культуру и компьютерные технологии, применяемые в дизайн-проектировании (ПК-2);
  • способности применять современные технологии, требуемые при реализации дизайн-проекта на практике (ПК-3).
Стоимость обучения
10000 руб.
Уровень образования
Повышение квалификации
Форма обучения
Очно-заочная
Срок обучения
9 дней
Контакты руководителя программы
Шайхулов Рамазан Нурисламович