Землеустройство и кадастр недвижимости (600 ч.)

Программа составлена с учетом требований профстандарта "Специалист в сфере кадастрового учета и государственной регистрации прав" (от 12.10.2021 г.), типовой дополнительной профессиональной программы "Кадастровая деятельность" и ФГОС ВО  "Землеустройство и кадастры".

Цель программы: Приобретение слушателями новых профессиональных компетенций, необходимых для выполнения кадастровых работ, а также реализация требований законодательства Российской Федерации в части обязательных условий принятия физического лица в члены саморегулируемой организации кадастровых инженеров.

Реализация цели направлена на решение задачи: выполнение кадастровых работ в отношении недвижимого имущества, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления кадастрового учета сведения о таком недвижимом имуществе, и оказание иных услуг в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Дисциплины:

• Основы землеустройства
  • Основы земельного кадастра
  • Типология объектов недвижимости
  • Управление земельными ресурсами
  • Основы кадастра недвижимости
  • Типология кадастрового учета
  • Геодезия
  • Правовое обеспечение землеустройства и кадастров
  • Картография
  • Управление городскими территориями
Социальная работа, Экология и природопользование
К освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие высшее образование.
Тест
дистанционный формат обучения