Вокальное искусство (академическое пение) - 504 ч.

Программа составлена на основе ЕКСД Артист-вокалист, ЕКСД Репетитор по вокалу, профстандарта 01.003 «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» и ФГОС ВО 53.03.03 Вокальное искусство.

Цель  программы - формирование (совершенствование) у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности  в области вокально-исполнительской и преподавательской деятельности.

Области профессиональной деятельности, в которых слушатели программы могут осуществлять профессиональную деятельность:

- образование и наука (в сферах: дошкольного, начального общего, основного общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования; научных исследований);

- культура, искусство (в сферах: музыкального исполнительства; культурно-просветительской деятельности; художественно-творческой деятельности).

Объекты профессиональной деятельности:

- музыкальное произведение;

- музыкальные инструменты;

- слушательская и зрительская аудитории театров, концертных залов, потребители продукции звукозаписывающих фирм;

- авторы произведений музыкального искусства;

- творческие коллективы, исполнители;

- музыкальные театры, концертные организации, звукозаписывающие студии, средства массовой информации;

- центры и дома народного художественного творчества, ДШИ и ДМШ, другие учреждения культуры и образования.

1. Сольное вокальное исполнительство
  2. Вокальный ансамбль
  3. История вокального искусства
  4. Теория и методика преподавания вокальных дисциплин
Музыкальное образование
К освоению программы приглашаются слушатели, имеющие высшее образование либо среднее профессиональное образование по профилю программы (музыкальное-педагогическое)
Экзамен
Концертно-камерный певец. Преподаватель (академическое пение).
Вечернее время
После заключения договора и оплаты 50% от стоимости обучения
Каждый понедельник или пятницу

Ирина Петровна Савельева, к.культурологии, доцент кафедры музыкального образования,  т.8 (3466) 43-92-16